Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Я, наверно, уже ничего не понимаю в этой жизни – Михаил Саакашвили


25.01.2013   18:53


По заявлению президента Грузии Михеила Саакашвили, в интересы врага Грузии, России, входило представить Грузию нестабильной страной, основанной почти на одном пиаре и лжи, а теперь то же самое повторяет премьер-министр Грузии.

Как отметил Саакашвили на проведенном сегодня в президентском дворце брифинге, на протяжении лет он старался, чтобы Грузия стала привлекательной. Россия же всегда работала над противоположным.

По его словам, на проведенном в Давосе мероприятии Иванишвили "гордо рассказывал", якобы, 9-е место Грузии в мировых рейтингах – вымысел Саакашвили.

"Он говорит с большой улыбкой и очень счастливо, что сообщил мировым инвесторам правду, сообщил, как мы, оказывается, обманули мир, что в Грузию хорошо вкладывать инвестиции. Оказывается то, что грузинская экономика должна развиться, рабочие места должны быть созданы, мы должны содействовать народу, что должны поступать деньги, туризм должен развиться, должно осуществляться строительство, должны появляться новые объекты, не имеет основания. Лидер правительства страны должен ездить за рубеж и рассказывать это?! Это должно стать посылом мировым инвесторам, что все это – блеф, и должен быть сделан вывод, что вкладывать в эту страну деньги бессмысленно?! Естественно, таким будет вывод, когда ты так говоришь с мировыми инвесторами. Я, наверное, уже ничего не понимаю в этой жизни. Хочу, чтобы грузинское общество пробудилось и сделало выводы об этом. Несмотря на то, что говорю вам я или правительство, время, чтобы вы как общество сделали свои оценки, пока не станет поздно", – заявил президент.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна