Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Представитель новой власти Грузии не советует Александру Лукашенко приезжать в Грузию


30.01.2013   20:34


Один из лидеров Республиканской партии Грузии, парламентарий Леван Бердзенишвили не советовал бы президенту Беларуси Александру Лукашенко посещать Грузию. Об этом Бердзенишвили заявил в беседе с “Медианьюс”.

“Я точно не советую господину Лукашенко посещать Грузию. Например, лично я и моя партия сделаем все для того, чтобы, если он приедет, он хорошо понял, какой ответ его ждет за арест тех людей, наших друзей, которых он запер в тюрьме. Саакашвили говорит, что у Беларуси нет политзаключенных... Лично я могу назвать около 20 людей, только моих личных друзей, которые являются политическими заключенными в Беларуси. Один из них был арестован за получение гранта.

Я хочу сказать, что это игра, но эта игра обречена. Национальное движение такие политические игры не оживят. Грузия здесь ни при чем – испускающая дух партия пытается найти темы и вместо того, чтобы думать о реальных делах, например, о зарплате педагогов, оказании помощи крестьянам и так далее, они пытаются перекрыть эти темы такими ложными патриотическими выпадами.

Я не верю в патриотизм Михеила Саакашвили. Это человек, потерпевший поражение не только в августовской войне, но и на выборах в Грузии. Слушать проигравшего на выборах человека и приезжать по его приглашению было бы не слишком умно”, – заявил Бердзенишвили.

Для справки: некоторое время назад президент действующей председательской страны СНГ – Беларуси – Александр Лукашенко заявил, что когда приедет в Тбилиси, собирается говорить с премьер-министром Бидзиной Иванишвили о вопросе возвращения Грузии в состав СНГ. По словам Лукашенко, он получил личное приглашение от президента страны Михеила Саакашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна