Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саришвили: «Грузинская мечта» может очень легко потерять большинство


04.02.2013   23:03


Те проблемы, или та неразбериха, которая сегодня происходит в коалиции «Грузинская мечта» не должна быть неожиданностью ни для одного сведущего в политике человека, тем более, что эта смута идет от самого лидера коалиции, считает председатель партии «Надежда» Ирина Саришвили.

«Я подразумеваю заявление и шаги, сделанные в адрес Ираклия Аласания. Так же это касается Губаза Саникидзе и других. Я подчеркиваю это потому, что для Бидзины Иванишвили не должно было быть ничего нового в желании Аласания стать президентом и в приоритетах Губаза Саникидзе. Если припомнить телефонные записи, и ситуацию перед выборами, то Иванишвили и Аласания предстали перед обществом как партнеры. Я не думаю, что это было неизвестно ему», - сказала Саришвили.

По ее мнению, для Иванишвили так же не должно было быть секретом, что подобный шаг вызовет неразбериху, и поставит под угрозу то, что партия-победитель сможет остаться в большинстве в парламенте.

«Я не высокого мнения о его политических качествах и о нем, в качестве политика, но, исходя из бизнес деятельности, он действительно умеет считать. Если учесть, что они уступили 25%, если так же учитывать, что после этой уступки имели место какие-то перебежки, очень легко можно представить, что коалиция потеряет большинство», - указала Саришвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна