Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили приостановил процедуру отказа от гражданства Франци


05.02.2013   11:44


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили приостановил процедуру отказа от гражданства Франции. Об этом он заявил журналистам сегодня перед началом пресс-конференции.

"Мне давалось гражданство [Грузии] с тем условием, что я откажусь от гражданства Франции, однако я приостановил этот процесс. Почему я должен работать по их прихотям, тем более, что достаточно мне получить гражданство Грузии, как я лишусь права быть премьер-министром. Такая бессмысленная запись сделана в конституции, так как они боялись, что появятся желающие из России и других стран. В конституции есть запись, согласно которой человек с двойным гражданством не может быть премьером, однако, в то же время, гражданин любой европейской страны может быть премьер-министром", - заявил Иванишвили.

По его словам, новая власть Грузии постарается "провести нормальные конституционные изменения, которые дадут всем право на все".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна