Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузию посещает администратор UNDP Хелен Кларк


17.02.2013   18:20


Администратор Программы развития ООН (UNDP) Хелен Кларк с трехдневным официальным визитом посетила Грузию.

По сообщению представительства упомянутой программы ООН в Грузии, 17-19 февраля, в рамках визита Кларк в Грузию, пройдут встречи с правительством Грузии, международными организациями и гражданским обществом. Сегодня Хелен Кларк примут в Качрети, где администратор Программы развития ООН посетит профессиональный колледж, ознакомится с программой по переподготовке механизаторов , встретится с местными фермерами, студентами и учениками.

18 и 19 февраля администратор Программы развития ООН встретится с премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили, президентом Грузии Михеилом Саакашвили, председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили, Министром юстиции Грузии Теей Цулукиани и министром иностранных дел Грузии Майей Панджикидзе.

Хелен Кларк является одним из высших официальных лиц Организации Объединенных Наций. Она является председателем Группы развития Объединенных наций , которая объединяет лидеров всех фондов, программ и департаментов. В 2009 году Хелен Кларк стала первой женщиной, возглавившей Программу развития ООН (UNDP).

С 1999 по 2008 год Хелен Кларк была премьер-министром Новой Зеландии на протяжении трех сроков. Именно ее правительство достигло важного экономического продвижения Новой Зеландии, всеобщего повышения уровня жизни и развития системы образования и науки.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна