Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сокращение американской помощи Грузии вызвано бюджетными проблемами США - глава МИД Грузии


22.02.2013   14:45


По заявлению министра иностранных дел Грузии Майи Панджикидзе, причиной сокращения помощи США Грузии являются их бюджетные проблемы. Как она отметила в беседе с журналистами, комментируя заявления госдепартамента США, информация об этом стала известна еще в апреле прошлого года.

«В этом нет ничего нового. Почему СМИ заметили это только сейчас, сказать не могу. Это старый проект. Госдепартамент США публикует трехлетний проект, и сокращение было в этом трехлетнем плане», - отметила Панджикидзе.

По ее словам, несмотря на это, Грузия все равно остается страной получающей наибольшую помощь.
По пояснениям главы МИД, США вообще сократили финансирование определенных сфер из-за проблем со своим бюджетом и об этом Грузии было известно год назад.

По распространенной информации, США сокращают помощь странам южного Кавказа, на 24 процента. В соответствии проекта бюджета, Грузия сохраняет статус страны, получаемой наибольшую помощь в регионе, но объем помощи снизится с 85 до 68,7 миллионов долларов.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна