Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«На российскую оплеуху Грузия ответила извинениями» - Габашвили


05.03.2013   15:18


"На российскую оплеуху Грузия ответила извинениями, что очень постыдно", - заявил сегодня один из членов парламентского меньшинства Георгий Габашвили.

По его словам, направление экспертов для проверки грузинской продукции было попыткой России унизить Грузию. Габашвили заявляет, что ответы действующей власти Грузии на действия России являются неадекватными и оскорбляют достоинство.

"Российское эмбарго было лишь политической подоплекой и все понимают, что качество грузинского вина не имело решающего значения. Эта проверка была еще одним этапом унизительного процесса, инициированного Москвой. Задача, чтобы грузинская продукция продавалась на российском рынке, правильная, и мы для этого сделали все. Мы дали России возможность вступить в ВТО, что обязывает ее допустить грузинскую продукцию на российский рынок. Направление комиссии для очередного публичного унижения Грузии является еще одной политической оплеухой и извинения грузинской стороны на эту пощечину являются постыдными. Если мы желаем заботиться о нашей продукции, мы должны сделать так, чтобы были правыми перед нашей идентичностью и достоинством. Одно дело, российский рынок, и другое - самолюбие, и эти извинения будут записаны в историю грузинской политикой как еще один недостойный момент", - заявил Габашвили "Первому радио".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна