Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гиви Таргамадзе находится в Вильнюсе и собирается судиться с Москвой в ЕСПЧ


12.03.2013   15:42


Объявленный Россией в международный розыск депутат парламента Грузии от партии президента Михеила Саакашвили «Единое национальное движение» Гиви Таргамадзе находится в Вильнюсе.

По данным «Известия», кадры, как он с двумя телохранителями прогуливается по литовской столице, показал в вечернем эфире 11 марта грузинский «9-й канал».

По их информации, «Таргамадзе заявил, что пока в Тбилиси не намерен возвращаться, а решение российских органов преследовать его обжалует в Европейском суде по правам человека».

«Не планирую просить в Литве политическое убежище», — сказал также Таргамадзе.

Напомним, московская полиция передала в российское бюро Интерпола пакет документов для объявления в международный розыск грузинского политика Гиви Таргамадзе, который в России обвиняется по делу о подготовке массовых беспорядков.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна