Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украина и Грузия подпишут соглашение об упрощенном порядке приобретения и прекращения гражданства


13.03.2013   10:35


Украина и Грузия планируют в июне подписать протокол об имплементации соглашения между двумя странами об упрощенном порядке приобретения и прекращения гражданства.

Как сообщает пресс-центр Министерства иностранных дел Украины, сегодня состоялась встреча посла Украины в Грузии Василия Цыбенко с министром юстиции Грузии Теаей Цулукиани, во время которой был обсужден пакет актуальных вопросов, направленных, в первую очередь, на активизацию сотрудничества между двумя странами в юридически-правовой сфере.

В частности, речь шла об ускорении подготовки к подписанию Протокола об имплементации Соглашения между Украиной и Грузией об упрощенном порядке приобретения и прекращения гражданства, избежания безгражданства и двойного гражданства гражданами Грузии, которые постоянно проживают на территории Украины, и гражданами Украины, которые постоянно проживают на территории Грузии.

Стороны договорились принять исчерпывающие меры с тем, чтобы вышеупомянутый документ был подписан в июне 2013 года.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна