Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вануату не устанавливало дипотношений с Абхазией - глава МИД Грузии


19.03.2013   18:37


Глава грузинского МИД Майя Панджикидзе заявила, что власти Вануату, которые, как сообщалось ранее, отозвали признание независимости территории Грузии - Абхазии, планируют установить дипотношения с Грузией.

"Из официальных кругов Вануату стало известно, что они не устанавливали дипломатических отношений с Абхазией, власти страны собираются установить дипотношения с Грузией. Мы изучим этот вопрос и, после того, как узнаем все детали этого заявления, примем соответствующее решение", - заявила Панджикидзе.

По ее словам, у Грузии нет дипотношений только с 15 странами, и министерство иностранных дел активно работает в этом направлении.

Министерство иностранных дел Вануату отрицает факт установления с Абхазией дипломатических отношений как с независимым государством. Информацию об этом распространяет австралийская пресса. Вместе с тем, отмечается, что правительство Вануату желает установления дипотношений с Грузией.

«Вопрос, касающийся Абхазии, был связан с недоразумением. В свое время, от имени членов правительства было послано лишь письмо, в котором говорилось, что рассматривается вопрос о начале с Абхазией формальных отношений. Сейчас этот вопрос больше не рассматривается», - заявил руководитель одного из департаментов МИД Вануату Джонни Коанапо.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна