Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе объяснил, почему Грузия получает некачественный газ


04.04.2013   16:14


Министр энергетики Грузии Кахи Каладзе отсылает интересующихся низким качеством поступающего в Грузию газа к энергорегулирующей комиссии. П словам Каладзе, на вопросы о качестве дожна ответить регулирующая комиссия и она же должна работать над решением проблемы.

"Вопросы о качестве газа появились не сегодня. В течение лет шли разговоры о том, что у газопроводов кто-то сидел и смешивал какие-то примеси, что в итоге воздействовало на качество газа. Реально же это объясняется тем, что у азербайджанской стороны на протяжении определенного времени имеются проблемы на том трубопроводе, по которому мы получаем газ. Хочу сказать, что у них трубопровод, через который мы получаем газ, в довольно аварийном положении. Там происходит падение давления, и он не поставляется населению с необходимой силой горения, что, конечно же, представляет определенную проблему. Я понимаю все этого. В течение лет в обществе муссируется мнение о том, что газ некачественный, и часто необходимо 25 минут на то, что требует 10 минут". - заявил Каладзе и добавил, что над решением этой проблемы должна работать комиссия по регулированию энергетики и водообеспечения, которой, фактически, сегодня не существует.

"Мы совместно должны работать над тем, чтобы иметь действенную регулирующую комиссию. Для этого необходимо создание сильной комиссии и возвращение тех функций, которые она реально имеет, а не чтобы ее председатель ходил по ресторанам и выключал там свет. Это некрасиво", - отметил Каладзе, на что депутат от ЕНД Гиги Церетели воскликнул, что "в рестораны и другие ходят", предположительно имея в виду вчерашнее пребывание в ресторане главы МВД Грузии, после чего он через заднюю дверь сбежал от дожидавшихся его журналистов.
EDIT
Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна