Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Под третьей политической силой Иванишвили подразумевал «Альянс патриотов Грузии» - Инашвили


11.04.2013   10:57


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили на состоявшейся 10 апреля пресс-конференции заявил, что по вопросу создания третьей политической силы беседовал и с руководителем Медиа-союза «Объектив» Ирмой Инашвили.

«Я сказал ей [Ирме Инашвили], чтобы она усилила свою партию в направлении третьей силы», - отметил Иванишвили в ходе пресс-конференции.

Как пояснила Ирма Инашвили, под ее партией премьер-министр подразумевал политическое объединение «Альянс патриотов Грузии», в котором состоят ее единомышленники и соратники.

«Вместе с этими людьми я целых 9 лет боролась с режимом Саакашвили. Несмотря на то, что я осталась в медиа, мы остаемся единомышленниками и соратниками», - говорит Инашвили.

Ирма Инашвили отметила, что рада тому факту, что премьер-министр хочет, чтобы в стране существовала третья политическая сила.

«Он доказал, что является премьер-министром не только коалиции «Грузинская мечта», а способствует стимулированию и развитию других сил в стране. Я рада не только тому, что сегодня он упомянул меня на этой встрече, я рада, что премьер готов к тому, чтобы в стране было многопартийное политическое пространство, что будет способствовать демократии», - сказала Инашвили, отметив также, что формирование «Альянса патриотов Грузии» в качестве третьей политической силы уже началось. В частности, они получили большинство в сакребуло (городское собрание) Кутаиси, и в ближайшем будущем планируют поставить вопрос об импичменте Кутаисской мэрии.

«Скоро у этого объединения будет большинство в сакребуло нескольких городов, и процесс двинется с места», - говорит Инашвили.
EDIT
Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна