Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Между Арменией и Грузией нет неразрешимых проблем


12.04.2013   21:24


Главы правительств Армении и Грузии отметили теплые отношения между возглавляемыми ими ведомствами двух стран.

И.о. премьер-министра Тигран Саркисян встретился с министром иностранных дел Армении Майей Панджикидзе. Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью правительства Армении, Тигран Саркисян выразил признательность правительству Грузии за оперативное реагирование на поставленные вопросы и готовность искать пути их решения.

Майя Панджикидзе передала Тиграну Саркисяну приветствия от имени премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили.

Коснувшись экономических отношений, и.о.премьер-министра Армении подчеркнул важность формирования единого рынка между двумя соседними странами, что будет содействовать реализации и расширению новых двусторонних бизнес-программ.

В этом контексте стороны коснулись сотрудничества в сфере сельского хозяйства, транспорта и других сферах экономики, хода реализации программы модернизации приграничных пропускных пунктов, возможности предоставления здесь совместных услуг, применения новых технологий.

Речь шла также о культурном сотрудничестве. Министр ИД Грузии сообщила, что программа восстановления армянских церквей в Грузии реализуется при содействии местной армянской общины.

Тигран Саркисян и Майя Панджикидзе обсудили также интеграционные процессы в рамках ЕС и СНГ.
EDIT
Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна