Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Излишние усилия в направлении России могут нанести значительный урон - З.Абашидзе


13.04.2013   14:41


Излишние усилия в направлении России могут нанести значительный урон начатому сложному диалогу. Об этом «IPN» заявил специальный представитель премьер-министра Грузии по связям с Российской Федерацией Зураб Абашидзе.

«Первые шаги, предпринятые с целью нормализации грузино-российских отношений, в некоторых случаях вызвали в нас излишние иллюзии и эмоции. Из сообщений СМИ я узнаю о тех мероприятиях, которые планируются и проводятся в России частными лицами и независимыми группами. Мы никому не можем запретить по частной инициативе посещать Россию, устраивать там концерты или бизнес-форумы. Вместе с тем гиперактивность и излишние усилия могут нанести значительный урон начатому сложному диалогу», - заявил Зураб Абашидзе.

Как отметил спецпредставитель грузинского премьера, Грузия и Россия пока только пытаются выйти из тупика, поэтому нужно быть предельно осторожным в особенности относительно сенситивных тем.
EDIT
Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна