Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия и Молдова страдают из-за борьбы за независимость от России - Барамидзе


18.04.2013   17:46
"Новый Регион"


Часть территории Грузии продолжает находиться под оккупацией российских войск, с аналогичной проблемой сталкивается и Молдова, а причиной для обеих стран является их борьба за независимость от Москвы. Об этом в Киеве на форуме, посвященном проблемам безопасности, заявил вице-спикер парламента Грузии Георгий Барамидзе.

«Это проект КГБ, который начался в начале 90-х годов – удержать все страны в орбите своего исключительного влияния. Если страны продолжали бороться за свою независимость, они сталкивались с этой проблемой», – сказал он.

«Мы не сателлиты», – подчеркнул грузинский вице-спикер.

При этом Барамидзе добавил, что Москве помогали осуществить свои планы «противопехотные мины», заложенные еще Иосифом Сталиным».

«Он до сих пор остается офицером КГБ, КГБ контролирует Россию – как явление, как структура», – сказал грузинский политик о российском президенте Владимире Путине.

«Должна идти речь не только о примирении народа Грузии и России, но и примирении между народами Грузии и Абхазии, Грузии и Осетии», – заметил украинский дипломат Александр Чалый.

Однако Барамидзе продолжил настаивать, что Россия – «главный фактор, который подпитывает эти конфликты».

«Если, например, в Техасе сепаратистское движение будет поддерживать Мексика, то мы будем иметь войну», – заявил вице-спикер.
EDIT
Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна