Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД не видит проблем в обнародовании затрат на Ющенко в Грузии


22.04.2013   13:57


Первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани не видит проблем в обнародовании затрат на услуги президента Ющенко в Грузии. По его словам, все представительские расходы на иностранные делегации должны быть прозрачными, заявил на брифинге сегодня первый заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Залкалиани. Так он ответил на вопрос журналистов по поводу обнародованных расходов Специальной государственной службы охраны.

Как заявил Залкалиани, все граждане, которые платят налоги, должны знать, на что идут их деньги.

«Поэтому были преданы гласности все эти расходы, и ничего противозаконного в этом я не вижу. Парламент вместе с соответствующими органами детально расследует, насколько законными были эти траты», - отметил Залкалиани.

Как сообщал Грузия Online, депутат от парламентского большинства Ирина Имерлишвили опубликовала расходы Специальной службы государственной охраны, среди которых были расходы по банному обслуживанию Виктора Ющенко.

Согласно распространенному приходному кассовому ордеру, всего на банное обслуживание Ющенко (в кассовом ордере не указаны имя и должность) потрачен 591 лари. Ордер выдан 6 апреля 2011 года.
Согласно инвойсу, обслуживание было рассчитано на 7 человек и в него входило - медовый массаж, три чайника с чаем и вареньем, по 6 единиц минеральной и питьевой воды, 7 единиц мыла, 7 шампуней и 7 пар тапочек. Инвойс подписан директором ООО «Нарикала».

Виктор Ющенко в ответ опубликовал заявление, в котором выразил готовность компенсировать бюджету Грузии 400 долларов, а также добавить в придачу «бочонок меда, варенье и мыло с шампунем».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна