Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Турция решила стать сверхдержавой


23.04.2013   14:28


Глава министерства иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу заявил сегодня с утра, что истинной целью Турции с недавних пор стало достижение не просто уровня регионального лидера - но завоевание статуса мировой державы.

Для достижения этой цели, отметил Давутоглу, Анкара сейчас прилагает все возможные усилия. В качестве аргумента возможности превращения Турции в сверхдержаву он привёл график работы МИД в течение последнего месяца.

"Цель Турции может показаться, на первый взгляд, нереальной, но, если учитывать реальное положение и усилия Турции в этом направлении, а также график работы и многочисленные встречи министерства иностранных дел страны, то становится ясно, что эта цель достижима", - сказал Давутоглу.

При этом ни о каких конкретных политических и, что самое главное, экономических шагах Турции на пути к мировому лидерству министр не говорил.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна