Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украина не будет проводить военный парад в День Победы


26.04.2013   17:58
"Укринформ"


В честь 68-й годовщины по празднованию Дня Победы 9 мая в Киеве не будут проводить военный парад - вместо него по Крещатику пройдут военные оркестры. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"9 мая состоится комплекс мероприятий, посвященных празднованию 68-й годовщины завершения Великой Отечественной Войны. На Майдане Незалежности в 9 часов утра празднования начнутся с церемонии поднятия Государственного флага Украины при участии министра обороны Павла Лебедева, а по Крещатику пройдут военные оркестры", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что утро 9 мая начнется с возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы, а также к памятнику героям-танкистам, стеллы Победы и памятника генералу Николаю Ватутину.

"Эпицентром тематических событий в столице в этом году станет территория Мемориального комплекса "Национальный музей истории Великой Отечественной войны". Именно там пройдет церемония зажжения Огня Славы и возложения гирлянды Военной славы "Кланяйтесь большим тем годам!", а также концертная программа "Песни Победы", - сообщают в КГГА.

После торжеств за угощением "солдатской кашей" ветераны будут иметь возможность пообщаться с фронтовыми товарищами.

Кроме того, с 11 часов утра на Крещатике начнется творческий марафон с выступлениями коллективов из всех областей Украины, которые будут продолжаться в течение всего дня, а для ветеранов войны и труда, представителей общественности из регионов в Национальном Дворце искусств "Украина" пройдет торжественный концерт звезд украинской сцены.

"В 20:00 состоится праздничная концертная программа Киевского муниципального духового оркестра, после чего будет выступать коллектив Национального ансамбля танца Украины им. П.Вирского, а также Ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Украины", - отмечают в КГГА.

Завершится празднование Дня Победы в 21:45 праздничным фейерверком.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна