Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили не исключает связь бостонского террориста с Грузией


26.04.2013   22:33


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили не исключает связь бостонского террориста с Грузией. Об этом он заявил сегодня в эфире телекомпании "Рустави 2". По словам премьера, "возможно, действительно может быть какая-то связь подозреваемого в осуществлении теракта в Бостоне с обучением в Грузии".

"Думаю, что возможно какая-то связь действительно может быть подозреваемого в осуществлении теракта в Бостоне с подготовкой в Грузии. Об этом меня спрашивал журналист одного из зарубежных изданий и я воздержался от преждевременных заключений. Он основывался на отчет омбудсмен и пытался получить от меня подтверждения. Я могу принять подозрения и высказывания омбудсмена, но не как доказательства. Подождем, когда завершится следствие. Думаю, мы узнаем много шокирующих новостей. О сотрудничестве прежних властей с боевиками и террористами имеются серьезные подозрения. Если это подтвердится, это будет шокирующим и для нас", - заявил премьер.

На вопрос, как может это отразиться на имидже страны, он отметил: "Это негативно отразится на имидже Грузии, если это расследуют другие и подтвердят другие, но если это сделает новая власть и покажет, что мы резко отмежевываемся от подобного, то наоборот, это повысит имидж Грузии".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна