Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили призывает Бидзину Иванишвили осознать, «во что он впутывает страну»


27.04.2013   17:31


Президент Михеил Саакашвили встревожен заявлением премьер-министра Бидзины Иванишвили, который не исключил, что в Грузии могли проходить подготовку северокавказские террористы.

Саакашвили призвал премьера осознать, «во что он впутывает страну».

Как отметил президент, комментируя заявление Иванишвили в передаче «Позиция» телекомпании «Рустави 2», Грузия может остаться перед оккупацией совершенно безоружной и без поддержки Запада.

«Не могу не откликнутся на заявление премьер-министра Грузии, в котором он выразил предположение, что Грузия могла готовить северокавказских террористов для осуществления различных операций. Это точно садится в ту пропаганду, которую в течение всех этих лет русские вели для нашего ослабления и завладения Грузией. Известно, что после бостонского теракта, к которому причастны два чеченца, эта тема стала очень значительна. В этих же условиях заявление премьер-министра Грузии абсолютно неприемлемо. Не знаю, вообще осознает ли Иванишвили, во что он впутывает нашу страну. Он, а не я. Уверен, в Америке этого никто не воспримет всерьез, но и здесь работают разные силы. Если кто-то и желает найти самый короткий путь для того, чтобы Грузия потеряла поддержку Запада и осталась совершенно безоружной перед оккупацией, тогда он должен убедить Запад в чем-то именно таком. Пока я на своем посту, премьер-министр, наверно, не сможет довести до этого, однако, нельзя играть такими темами. Очень сожалею, что премьер-министр Грузии этого или не понимает, или не хочет понять», - заявил Михеил Саакашвили.

Премьер-министр Бидзина Иванишвили, участвуя накануне в передаче «Позиция» телекомпании «Рустави 2», не исключил, что возможно террористы и вправду проходили подготовку в Грузии и высказанное в отчете омбудсмена Грузии соображение касательно лапанкурской спецоперации соответствует действительности.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна