Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕНД рассчитывает на увеличение количества своих сторонников к президентским выборам


28.04.2013   20:24


Партия «Единое национальное движение» прогнозирует сокращение числа сторонников «Грузинской мечты» к октябрьским президентским выборам. Как заявил член ЕНД Георгий Габашвили, в среднем кандидаты от ЕНД получили 20 процентов голосов избирателей, что в два раза больше показателей, зафиксированных в предвыборном социологическом исследовании.

«Еще раз проявилась неадекватность “Грузинской мечты” и лично премьер-министра, который оценил “Национальное движение” как четырехпроцентную политическую силу. На самом деле мы получили в среднем 20 процентов, что означает, что ЕНД представляет собой главную оппозиционную силу в избирательном цикле. Что касается общего положения вещей, невыполненные обещания, уменьшение рабочих мест и рост коррупции – факторы, которые, думаю, приведут к снижению оказываемой “Грузинской мечте” поддержки к следующим выборам», - отметил Габашвили.

Напомним, по предварительным данным, на промежуточных парламентских выборах во всех трех избирательных участках лидируют кандидаты от «Грузинской мечты».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна