Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили считает неприемлемым отказ от военного парада в День независимости


30.04.2013   19:50


Президент Грузии Михеил Саакашвили назвал «неприемлемым» решение правительства отказаться от проведения военного парада на День Независимости 26 мая.

«Замена парада 26 мая другими мероприятиями неприемлема, поскольку именно Вооруженные силы являются главным показателем нашей независимости», сказано в заявление президента, приуроченном отмечаемому 30 апреля Дню грузинской армии.

«Вы всегда верно стояли на службе свободы, единства и независимости Грузии. В 2008 году Грузию спасло ваше мужество. Грузинская армия в течение пяти дней смогла остановить врага, в сто раз превышающего по численности. Я сожалею, что в этом году правительство по политическим мотивам помешало проведению парада», сказано в нем.

Президент подчеркнул, что Парад - это возможность для народа раз в год поблагодарить свою армию.

Вице-премьер Георгий Маргвелашвили, руководитель комиссии по организации мероприятий 26 мая, ранее заявил, что военный парад не планируется. При этом мероприятия, посвященные Дню независимости Грузии, пройдут в 25 городах страны.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна