Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» назвала кандидата в президенты


11.05.2013   17:01


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили назвал кандидата в президенты от коалиции "Грузинская мечта" на президентских выборах, которые пройдут в октябре нынешнего года. Им стал министр образования Грузии Георгий Маргвелашвили.

Выдвигаемого в президенты кандидата члены политсовета "Грузинской мечты" обсуждали сегодня с 14:30. Как заявляют участники заседания, кандидатуру Маргвелашвили поддержали все единогласно.

После согласования кандидата политсоветом, он был представлен парламентскому большинству, после чего Иванишвили сделал публичное заявление.

Георгий Маргвелашвили - кандидат наук в области философии. Закончил Тбилисский государственный университет им. Ив. Джавахишвили по специальности "философия". До занятия должности министра образования и науки Грузии работал ректором Института общественных дел Грузии им. Зураба Жвания (GIPA).

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна