Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Политсовет «Грузинской мечты» не рассматривал других кандидатов, кроме Маргвелашвили


11.05.2013   17:37


Ни одна другая кандидатура кроме Георгия Маргвелашвили в качестве кандидата в президенты не рассматривалась. Об этом заявил сегодня на брифинге премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили.

"Мы не встали перед необходимостью рассмотрения других кандидатур. Думаю, Георгий Маргвелашвили хорошо справится с президентскими обязанностями. И в большинстве не было никакого сопротивления по его кандидатуре", - заявил Иванишвили.

Говоря о самом кандидате, он отметил, что Маргвелашвили имеет все качества, необходимые для хорошего исполнения обязанностей президента.

"По моему, этот человек имеет все качества в избытке, чтобы быть хорошим президентом. По моему, это лучший вариант. Если может быть какое-то достоинство, все эти достоинства у него в избытке. Когда мне более всех нужно, всегда зову Георгия. Я очень счастлив, что знаю такого человека, и на данном этапе, когда мы сначала начинаем строить демократию, имеем амбицию построить истинно демократическое государство и президент будет приемлемым для все общественности. Мы должны в короткие сроки доказать, что заслуживаем стать членом ЕС и для этого нам не хватает лишь такого президента, как Георгий Маргвелашвили. Он знает цену команде и умеет критиковать", - заявил Иванишвили.

Премьеру был задан вопрос и по экс-министру иностранных дел Грузии Саломэ Зурабишвили, которая в предыдущие дни также называлась одним из кандидатов.

"Саломэ Зурабишвили не является членом нашей команды, хотя с ее стороны была такая попытка", - отметил премьер.

Что же касается еще одного кандидата, министра обороны Ираклия Аласания, Иванишвили отметил: "У Аласания много дел в своем ведомстве и он блестяще справляется с этим делом".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна