Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саломе Зурабишвили не исключает, что может пойти в президенты независимым кандидатом


12.05.2013   17:14


Экс-министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили готова представить свою кандидатуру в качестве независимого кандидата на президентских выборах. Как заявила в воскресенье на брифинге в Поти, она представит свою кандидатуру, если получит "знамение народа".

Напомним, что в предыдущие дни распространялась информация о том, что Саломэ Зурабишвили может быть выдвинута на президентские выборы от "Грузинской мечты", однако премьер-министр Бидзина Иванишвили принял другое решение - он выдвинул министра образования Георгия Маргвелашвили.

"Я готова баллотироваться в президента Грузии, если почувствую поддержку народа, так как я намерена стать независимым кандидатом", отметила она.

Экс-министр подчеркнула, что сейчас Грузия "входит в такую эпоху, при которой президент должен быть не назван кем-то, не принадлежать какой то политической группе, а быть независимым и свободным в своей деятельности и подчиняться только народу".

Зурабишвили пообещала принять решение в ближайшие недели.

Пока на пост президента Грузии претендуют от правительственной коалиции "Грузинская мечта" вице-спикер, министр образования Гиорги Маргвелашвили, а также лейборист Шалва Нателашвили.

Выборы президента Грузии пройдут в октябре 2013 года.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна