Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нестан Киртадзе не считает достойным кандидатом в президенты Георгия Маргвелашвили


13.05.2013   14:55


«Политический беграунд» Гиоргия Маргвелашвили вынуждает президента грузино-абхазского и осетинского международного движения Нестан Киртадзе выдвинуть свою кандидатуру на президентские выборы.

Как она заявила на сегодняшней пресс-конференции, для нее оказалось непонятным решение «Грузинской мечты», назвавшей своим кандидатом в президенты Гиоргия Маргвелашвили.

«Пост президента Грузии остается одним из самых четко выраженных высоких политических постов даже с учетом новой конституционной реальности. Не было незначительным, кого правящая сила назовет своим кандидатом. К сожалению, был назван Гиорги Маргвелашвили, политическим бэкграундом которого является то, что он философ и имеет иронический юмор», - отметила Киртадзе.

По ее словам, она ожидала, что будет назван кандидат, первым сигналом которого было бы правильное восприятие главного вызова страны - территориальной целостности. По мнению Киртадзе, для нее президентская кампания является шансом вести прямой диалог с абхазским и осетинским народами, а также вести диалог с правительством страны в связи с миротворческим процессом и государственный и территориальный целостностью.
«Кандидат от Национального движения будет вынужден сотрудничать с действующим правительством, а также с парламентским большинством и меньшинством. Давайте скажем прямо, отношение населения Грузии в к Бидзине Иванишвили все еще такое, что даже если бы он выдвинул палку, то и она получит поддержку народа. Что касается Маргвелашвили, то он должен съесть 100 пудов соли, чтобы оказать конкуренцию не только какому-либо кандидату, но и рядовому профессиональному политику», - заявила Киртадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна