Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Комиссия по расследованию августовской войны создана по прямому указу России - Таргамадзе


14.05.2013   19:13


Депутат парламента Грузии от ЕНД Гиви Таргамадзе считает, что никто не должен сотрудничать с межведомственной группой по расследованию августовской войны, так как эта комиссия создана по заказу России. Об этом Таргамадзе заявил сегодня на пресс-конференции.

"Не только первое лицо, но и никто не должен сотрудничать с этой комиссией, так как она создана по прямому заказу той страны, которая начала и вела войну против Грузии. Соответственно, сотрудничество с этой комиссией равноценно прямому сотрудничеству с врагом", - заявил Таргамадзе.

Он также отметил, что в Литве ошарашены по поводу того, что предпринимает новое правительство с точки зрения обвинения собственной страны.

"Литва является самым большим другом Грузии. На фоне того, что эта страна сделала, чтобы Россия имела статус агрессора в этом конфликте, сейчас у них опущены руки. Получается, что все зря, так как грузины сами говорят, что начали войну, готовили террористов и т.д.", - отметил Таргамадзе.

По его словам, на сайте "Лента.ру" опубликован материал, где подводятся итоги действиям грузинского правительства до сегодняшнего дня и отмечаются ожидания по поводу последующих шагов. По словам Таргамадзе, несмотря на то, что это российская версия, правительство Грузии следует именно ей.

Как сообщал Грузия online, власти страны создали межведомственную группу из восьми человек, которая займется изучением нарушения прав человека в ходе августовской войны. В группу войдут сотрудники прокуратуры, Минобороны и МВД. Возглавят группу представители прокуратуры.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна