Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Михаил Саакашвили находится с рабочим визитом в США


14.05.2013   22:28


Президент Грузии Михеил Саакашвили находится с рабочим визитом в США. По информации администрации президента, президент встретился сегодня в Вашингтоне с американским сенатором Марко Рубио, которые будет одним из кандидатов в президенты на выборах 2016 года.

Главной темой встречи были текущие политические процессы в Грузии и углубление сотрудничества в рамках стратегического партнерства. Стороны заострили внимание на важности интеграции Грузии в НАТО и продолжении демократических процессов.

На встрече еще раз было отмечено, что Грузия обязательно станет членом Североатлантического альянса.

Как отметил Марко Рубио, Грузия достигла значительного прогресса и в условиях новых властей эта тенденция и взятый курс должны быть сохранены. Он еще раз выразил поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии и особо отметил роль США как в региона, так и в Грузии.

Американский сенатор затронул участие грузинских военнослужащих в миссии ISAF и заявил, что США ценят поддержку и вклад Грузии в этот процесс.

Михеил Саакашвили, в ходе своего визита в США, проведет также ряд встреч в Вашингтоне и Нью-Йорке с сенаторами и конгрессменами.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна