Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили ожидал других отношений между новым правительством и Россией


29.05.2013   20:28


Премьер-министр Бидзина Иванишвили надеялся, что между новыми властями Грузии и Россией будут развиваться другие отношения, нежели сейчас. Об этом заявил Иванишвили в интервью "Прайм-Тайм", комментируя ситуацию в приграничной к цхинвальской линии оккупации территории.

Иванишвили заявляет, что подобные действия России для него были неожиданными.

"То, что происходит, очень неприятно, и, по правде говоря, непонятно, так как я думал, что между новыми властями и Россией будут развиваться другие отношения. Мы ничего не жалели для урегулирования ситуации. Для меня очень неожиданно [все это] и мы максимально пытаемся разобраться, откуда это идет, от высшей власти или... Не исключаю, что это решается на уровне министра или меньшем уровне, возможно на уровне генерала. Очень жаль. Я не намерен делать тяжелых выводов несмотря на то, что наши оппоненты пытаются доказать, что это результат нашей смягченной риторики. Я с этим не согласен. У нас дипломатичная, нормальная, здравая риторика, которую не скрываем и так и продолжим. Мы пытаемся все наладить путем дипломатии и нормальными высказываниями, а не войной. Сложно. Я и раньше никогда не говорил, что придем и за пять минут все решим и наладим. Конечно же, ситуация, откуда мы начали, была очень сложной и сегодня она остается очень сложной. Конечно же это так просто не наладится и у нас никогда не было подобной иллюзии. Даже тогда, когда я был в оппозиции, я никогда не оправдывал этот вопрос. Это будет сложным и долгим процессом. Если хотите, и этот факт [перенос границы] подтверждает это [сложность процесса]. Я никогда не говорил, что мы придем и эта проблема быстро решится", - заявил премьер-министр.

Как сообщал Грузия Online, российские оккупационные войска передвинули линию оккупации в Цхинвалськом региона на несколько сот метров вглубь территории Грузии. МИД Грузии уже направило ноту протеста России через швейцарскую сторону.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна