Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бурджанадзе продолжает искать решения проблем Грузии в России


30.05.2013   20:01


По заявлению лидера «Демократического движения» Нино Бурджанадзе, надо прекратить заигрывать с западом и провести с Россией двухсторонние переговоры.

По ее словам, она точно знает, как надо разговаривать со всеми, в том числе с Россией, Европой и всеми соседями, для получения конкретного результата.

«После выборов прошло 7-8 месяцев и меня удивляет, как можно было не начать широкомасштабных переговоров со страной, с которой у нас больше всего проблем. Мы должны прекратить заигрывать с западом и приняться за дело. С Россией должны пройти двухсторонние переговоры, ибо если скажешь России, что не доверяешь ей, то не следует ждать результата», - заявила Бурджанадзе.

По ее словам, запад принимает решения в связи с Грузией формально, признает территориальную целостность Грузии и тем все заканчивается.

«Мы должны быть реалистами. 30 лет кричать, что двери НАТО для нас открыты, ничего не принесет. Двери НАТО не могут быть открыты, если не откажемся от оккупированных территорий. А решение данной проблемы возможно только налаживанием отношений с Россией. Во время августовской войны многие ждали, что в небе над Грузией появятся вертолеты НАТО, но этого не произошло. НАТО не начнет войну с Россией. Именно поэтому нам нужна сбалансированная политика с западом, севером, югом и со всеми странами. Все должно решаться путем прямых переговоров», - отметила Бурджанадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна