Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Церковь должна иметь свое место - Иванишвили


03.06.2013   12:03


Премьер-министр Бидзина Иванишвили считает, что государство и церковь должны вместе решить, как должно производиться финансирование церкви.

«Церковь играет большую роль, но и здесь нельзя перегибать палку», - сказал он, отметив, что не считает правильным раздавать священникам дорогостоящие машины.

«Все должно иметь свое место, и церковь тоже. Принцип ее финансирования нужно изменить. Государство не должно вмешиваться во внутренние дела церкви... Я прямо требую от министра культуры начать анализ ситуации. То, что священникам раздавались машины и государство вмешивалось в конкретные темы - не правильно. Мы должны найти такую форму финансирования, чтобы государственный чиновник как можно меньше вмешивался в дела церкви», - заявил Бидзина Иванишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна