Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Иванишвили требует объяснений «Вашингтон пост»


05.06.2013   11:38


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили требует объяснений «Вашингтон пост». Его интересует, на основе чего издание делает заключения по поводу ситуации в Грузии, если никаких исследований не проводилось и даже не присылались журналисты в страну.

По словам премьера, газета выражает удивление и недовольство по поводу заявлений американской администрации и еврокомиссаров, ей не нравятся их позиции, поскольку их высказывания не такие жесткие, как того хотела бы «Вашингтон пост».

«Я хотел бы напомнить редакции газеты, что информацию администрации Америки предоставляет посольство США, и они знают больше меня, хотя бы о том, что происходит в прокуратуре. И Томас Хаммарберг знает гораздо больше меня и моей команды, что делается конкретно в прокуратуре и по поводу следствия. И Эштон и Фуле получают информацию от Хаммерберга и других наблюдателей, и следовательно, их заявления были сбалансированными, поскольку они видят объективно.

Я задаю вопрос «Вашингтон пост» - на основе чего они делают такие заключения, почему выражают недовольство, если они не проводили никаких исследований в Грузии. Никакой дополнительной информации у них нет. На основе чего тогда делаются заключения и выражают недовольство администрацией и еврокомиссарами?», - заявил Иванишвили в интервью «Палитра.TV».

По его словам, создается впечатление, что «Вашингтон пост» делает подобные заключения только на основе высказываний лоббистов Саакашвили. Премьер также отметил, что на второй день после выхода статьи «Вашингтон пост» удивительно хороший и корректный ответ дал на нее журнал «Форбс».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна