Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава администрации президента сделал заявления по последним событиям в Грузии


13.06.2013   22:39


Глава администрации президента Грузии Андро Барнов видит провокации против президента в действиях нынешних властей страны. "Мы уверены, что все это задумано сначала до конца ради провокаций и направлено на то, чтобы связать это с президентом". Об этом Барнов заявил сегодня телекомпании "Рустави 2".

Напомним, что по информации МВД Грузии, подозреваемого в совершении теракта в Тбилиси Микаела Кадиева связывает знакомство с летчиком президента Грузии Зурабом Кортошидзе и на протяжении определенного времени Кадиев проживал на его квартире.

Сегодня утром Кадиев был задержан вместе с Ризваном Омаровым по обвинению в попытке совершения теракта. Во время обыска их жилища было изъято большое количество взрывчатки (предположительно пластид), электродетонаторы, а также огнестрельное оружие и фальшивые удостоверения личности.

"Естественно, я не могу подтвердить эту информацию; в первую очередь я хочу сказать, что связывать в любой форме эти видео или теракты с именем президента является чистой воды провокацией и попыткой этого. Я хочу напомнить общественности, что мы кровно заинтересованы в расследовании всего этого - как клипов, так и терактов. Мы по этому поводу не раз обращались к МВД, правительству и не раз выразили сожаление, что следствие затягивается. Хочу тут же сказать, что у нас изначально было чувство, что эти поставленные клипы является, так сказать, фабрикацией, что я отметил и в своем первом выступлении; Сейчас повторяю то же самое - мы верим, что все это задумано для провокаций и сейчас, когда, якобы косвенно, было названо имя президента в связи со всем этим, это еще раз укрепляет наши подозрения, что все это действительно высосано из пальца, поставлено и направлено на то, чтобы все это связать с президентом. Что касается компании "Тушети", это компания нанята Специальной службой государственной охраны, которая подчиняется премьер-министру и в этом случае нет речи ни о каком личном пилоте президента.

Хочу еще раз заявить, что очень подозрительно, когда все это совпадает - одновременно происходят непонятные вещи в Грузии, с другой стороны, так Владимир Путин делает заявление о тесном сотрудничестве грузинских и российских спецслужб и об этих связях. Так что, я очень надеюсь, грузинское общество в этом разберется", - заявил Барнов.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна