Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ни один человек в своем уме не приведет террориста в квартиру, где все под контролем - Кортошидзе


14.06.2013   15:11


Ни один человек в своем уме не приведет террориста в квартиру, где все под контролем. Об этом заявил летчик авиакомпании "Тушети" Заур Кортошидзе, который был вчера назван "летчиком президента", который был знаком с задержанными накануне подозреваемыми в попытке совершения теракта и которые некоторое время проживали на его квартире.

Как заявил Кортошидзе телекомпании "Имеди", задержанный по подозрению в попытке совершения теракта Микаел Кадиев в 2012 году, примерно три недели, проживал не в его, а в квартире его сына - Торнике Кортошидзе. Сам Торнике Кортошидзе в то время находился в командировке.

Как заявляет Заур Кортошидзе, в 2011 году с ним связались близкие из Дагестана и попросили оказать финансовую помощь молодому борцу, который к тому времени находился в Тбилиси. Эта помощь составляла 100-150 долларов, которые Кортошидзе должен был одолжить. Именно тогда впервые встретился Заур Кортошидзе с Кадиевым.

Через несколько месяцев родственники вновь позвонили Зауру Кортошидзе и попросили помочь Кадиеву снять квартиру. По информации Кортошидзе, тогда Кадиев занимался борьбой и тренировался в одном из клубов. Ему временно уступили квартиру сына Заура Кортошидзе, который в то время был закрыт.

"Я видел его в ноябре или декабре 2012 года всего на 20 минут. Он пробыл в доме Торнике, на улице Читадзе, 2-3 недели. Отвел его туда мой водитель, где контролируется все, установлены камеры наблюдения и всех входящие и выходящие фиксируются. И если бы знали, что он террорист, разыскиваемый, какой человек в здравом уме поведет человека в квартиру, где все находится под контролем?!", - заявил Кортошидзе.

По его словам, на первой встрече Кадиев сказал, что потерял паспорт и ожидал документы из Дагестана.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна