Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Когда я увидел заявление Конгресса, у меня сердце замерло - Саакашвили


15.06.2013   18:54


Президент Грузии Михеил Саакашвили откликнулся на заявление Конгресса США. Как отметил президент в беседе с журналистами, необходимо учитывать советы стран-партнеров, так как они неоднократно помогали Грузии в тяжелом положении.

«Когда я увидел это заявление, у меня сердце замерло, потому что, Конгресс США в прежние годы принимал и собирался принять заявление о том, что Грузии необходимо дать оружие, необходимо оснастить грузинскую армию, ускорить её интеграцию в НАТО, вместо этого впервые в истории принято заявление, подобно которому раньше и близко ничего не было. Это не газетная статья или чье-то заявление», - отметил президент.

По его словам, комитет Конгресса США принял на заседании резолюцию, в которой говорится об ограничении демократии в Грузии и регрессе Грузии.

«То, что делалось нами в эти годы практически идет насмарку. В 2008 году США прислали флот, и это спасло независимость Грузии. Если кого-то интересует, почему так важна для нас Америка, потому что Америка стала с нами рядом. Если Америка больше не будет стоять с нами рядом, мы практически остаемся в распоряжении страны Онищенко. Функция США – независимая Грузия, функция Онищенко – разрозненный и сокрушенный грузинский народ, поэтому тут нет выбора. Если отказываешься от одного, автоматически попадаешь в руки другого», - отметил Саакашвили.

По словам президента, подкупить американский Конгресс невозможно, так как у них жесткие правила.

«Хочу сказать тем, кто думает, что конгрессменов пролоббировали или подкупили. Когда Грузию посещала делегация Конгресса, мы хотели даровать им по бутылке грузинского вина, они и от этого отказались. Там очень жесткие правила... Если бы возможно было их подкупить, мировые миллиардеры и богатые страны давно бы всех купили. Это организация, которую подкупить и запугать невозможно. Это главный орган самого сильного государства. Он управляет Америкой, которая просто смотрит на происходящее и выводы в данном случае очень тяжелы», - заявил Михеил Саакашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна