Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили помиловал турецкого бизнесмена по ходатайству патриарха


20.06.2013   20:41


Президент Грузии помиловал турецкого бизнесмена Орхана Аксу по ходатайству Патриарха всея Грузии. Об этом заявляет Ирма Чкадуа. По ее словам, бизнесмен покинет тюрьму сегодня же.

Как отметает адвокат, ее подзащитный был заложником прежней власти, в отношении которого на протяжении стольких лет осуществлялись пытки, имели место нечеловеческое и оскорбляющее честь отношение.

"Турецким бизнесменом осуществлены многомиллионные проекты в Грузии. После того, как он построил учреждения и потребовал задолженность у государства, Ахалая и Адеишвили вызвал и его и сказал -"не хочешь ли ты, чтобы мы тебя закрыли в тюрьме, которую ты построил". Но он все равно потребовал деньги. После этого его задержали. Когда его завели в тюрьму, заключенным сказали, что эта тюрьма была построена им. Бизнесмен притеснялся со всех сторон", отметила Чкадуа.

По ее слвоам, Охрану Аксу присудили 12 лет лишения свободы по обвинению в даче взятки и использование фальшивых счет-фактур. Он отбывал наказание с 2007 года.

По словам Чкадуа, в свое время компания Орхана Аксу победила во многих тендерах и именно его компанией построены Глданская тюрьма №8, Дом юстиции, новое здание МВД, поселения беженцев, дороги и т.д.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна