Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

1 июля в Грузии начинается первый этап всеобщей переписи населения


21.06.2013   12:00


С 1 июля в Грузии начинается первый этапе всеобщей переписи. Об этом заявили министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Нармания и исполнительный директора Национальной службы статистики Заза Челидзе.

По словам Нармания, первая часть указанных работ будет перераспределена по регионам и сначала охватит три региона - Аджарию, Гурию и Кахети. С ноября 2013 года же составление предварительных списков продолжится в других регионах Грузии.

"Для осуществления всеобщей переписи с учетом распространенной в мире методологии необходимо составление списка зданий и фактически проживающего в них населения. Процесс составления этих списков охватывает все села и города страны", - заявил Нармания.

Директор "Грузстата" Заза Челидзе, со своей стороны, призвал население страны к сотрудничеству в процессе переписи.

"В итоге, эта информация будет использована для того, чтобы правительство проще и эффективней запланировало свои программы", - заявил Челидзе.

Полный бюджет проекта всеобщей переписи составляет 18 миллионов лари. Первичные результаты переписи будут известны к весне 2015 года.

Напомним, что последняя всеобщая перепись в Грузии была проведена в 2002 году.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна