Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия без войны может добиться того, чего не добилась войной - Саакашвили


23.06.2013   18:52


Россия без войны может добиться того, чего не добилась войной. Об этом заявил президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня в Гори, где он принимал участие в фестивале вина.

"Виновный должен быть наказан, но это не меняет того факта, что Марек Дудаев, который всю жизнь терроризировал население Картли и который убил множество людей, и действительно является машиной убийства, вместо того, чтобы большую часть своей жизни просидел в тюрьме и никогда бы не видел свободы, сейчас на свободе, находится на территории нашего врага и угрожает оттуда, что будет убивать грузин. Это не меняет того факта, что Чичиашвили, с именем которого связано множество похищений и убийств в Панкисском ущелье, сейчас на свободе почти как герой и, наверно, угрожает возобновлением прежней деятельности. Это не меняет факта, что Чахалян, который угрожал разделом грузинского государства, на свободе и на фоне всего этого Вано Мерабишвили сидит в тюрьме. Не возникает чувство несправедливости?

Я бы пожелал, чтобы климат безопасности в Грузии был продолжен. Конечно же, кто совершал преступления и нарушал закон, должен быть наказан, но это не исключает того факта, что 20% территории Грузии оккупированы, что Кочоя действительно террорист и действительно направлялся взрывать рынки. Это же не мной придумано. Сейчас можете говорить, что Кочоя с Марек Дудаевым это выдумки, оккупация тоже выдумка и все является пропагандой прошлой власти. Конечно же это было не так и мы не были в течение нескольких лет в той форме, чтобы все было либо идеально, либо могли бы исключить преступность, пусть даже внутри органов, но реальность и данность остается той же, что Грузия находится перед экзистенциальными угрозами и мы сейчас не должны выплеснуть ребенка вместе с водой и не должны осуществлять массовые атаки на институты только потому, что много преступников вышли на свободу. Влияние преступников в Грузии растет изо дня в день. Влияние России, к сожалению, в том числе и в наших органах контрразведки, растет и давайте скажем правду - Россия без войны может добиться того, чего не добилась войной",- заявил Саакашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна