Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вильнюсский саммит должен приблизить страны «Восточного партнерства» к ЕС - Миньон


25.06.2013   12:56


Осенний саммит "Восточного партнерства", который пройдет в Вильнюсе, должен стать важным шагом на пути реализации европейской перспективы Украины, Молдовы, Армении, Азербайджана и Грузии.

Такое мнение высказал председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Клод Миньон, передает собственный корреспондент Укринформа в Молдове.

"Страны "Восточного партнерства" - Украина, Молдова, Армения, Грузия и Азербайджан - в настоящее время вовлечены в переговорный процесс по будущему Соглашению об ассоциации с ЕС. В этой связи осенний саммит "Восточного партнерства" должен стать важным шагом на пути реализации европейской перспективы этих государств", - подчеркнул глава ПАСЕ.

Ж-К.Миньон также призвал государства ЕС обеспечить участникам саммита "Восточного партнерства" политическую и экспертную поддержку для ускорения процесса реформ и успешного завершения переговоров по Соглашению об ассоциации.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна