Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии планируется понижение штрафов за нарушение правил дорожного движения


26.06.2013   13:47


Парламент Грузии начинает пересмотр штрафных тарифов, установленных за нарушения правил дорожного движения. Соответствующий проект изменений в Кодекс административных правонарушений уже инициирован в парламенте. Проект подготовлен фракцией «Грузинская мечта – Национальный форум». Автор инициативы – депутат Темур Маисурадзе.

Так согласно проекту изменений, понижаются как штрафы за нарушения правил дорожного движения, так и санкции, предусмотренные в случае несвоевременной уплаты штрафа. Кроме того, увеличиваются сроки выплаты штрафа.

Согласно одному из изменений, предполагаемых проектом, за неиспользование водителем или пассажиром ремня безопасности штраф вместо 40 лари составит 20 лари.

По еще одной поправке, в случае нарушения соответствующих правил при передвижении на городских бульварах, в парках или скверах на мотоцикле, квадроцикле, велосипеде или других подобных транспортных средствах, вместо 20 лари будет взиматься штраф в размере 10 лари. При повторном нарушении штраф составит 25 лари, а не 50 лари, как это предполагается ныне действующим законом.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна