Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Расмуссен призвал Россию взять обязательство по неприменению силы в отношении Грузии


27.06.2013   12:40


Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен призвал Россию взять обязательство по неприменению силы в отношении Грузии. Об этом он заявил в четверг на встрече с молодежью и студентами в Национальной библиотеке Грузии в Тбилиси.

«Я прекрасно знаю, что Грузия в одностороннем порядке взяла уже это обязательство на себя и всенародно об этом заявила, поэтому призываю Россию принять на себя такие же обязательства», подчеркнул генсек НАТО.

Накануне в рамках Женевских консультации, глава российской делегации, первый замминистра Григорий Карасин заявил, что Россия не будет брать таких обязательств перед Грузией и Тбилиси должен заключить подобные соглашения с Сухуми и Цхинвали.

«Мы приветствуем усилия новых властей по урегулированию отношении с Россией и считаем, что этот путь направлен на урегулирование конфликтов в Грузии», подчеркнул Расмуссен.

Вместе с тем он отметил, что руководство Россия «все еще находится под влиянием последствии холодной войны».

«Мы предлагаем России сотрудничество России и думаю, что наше сотрудничество все же перейдет на новый этап и наши предложения не будут восприниматься в штыки», сказал генсек НАТО.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна