Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Политиков оценивают не тем, как они получили власть, а тем, как ее передают - Расмуссен


27.06.2013   14:47


В конце этого года президент уйдет с поста, завершит свой президентский срок, и он и его преемник, премьер-министр, запомнятся нам как строители демократии. Об этом на встрече со студентами заявил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен.

По его словам, в прошлом октябре Грузия стала свидетелем мирной передачи власти.

«В связи с этим хочу поздравить премьера Иванишвили и вместе с этим отметить вклад президента Саакашвили. Политиков оценивают не тем, как они получили власть, а тем, как ее передают. У грузинской молодежи есть все права ожидать, чтобы их будущее было светлым, безопасным и процветающим», - заявил Расмуссен.

Он также отметил, что правительство также серьезно борется с коррупцией и криминалом.

«До революции роз «Международная прозрачность» определила рейтинг Грузии, как один из самых коррумпированных в мире. Сейчас, вы показываете намного более лучший пример, чем некоторые страны ЕС. Снижается криминал. Ваш город стал одной из самых безопасных столиц», - заявил генсек НАТО.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна