Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Четыре члена ЕНД будут бороться за право быть кандидатом в президенты


29.06.2013   12:34


Партия президента Грузии Михеила Саакашвили - «Единое национальное движение» определилось с 4- кандидатами, которые примут участие в праймериз для определения партийного кандидата на президентских выборах.

Как сообщил в субботу на брифинге один из лидеров ЕНД Гиорги Вашадзе, в праймериз будут участвовать лидер парламентского меньшинства Давид Бакрадзе, депутаты парламента Гиорги Барамидзе, Зураб Джапаридзе и Шота Малашхия.

«Это первый случай, когда в Грузии проводится подобная процедура по определению в демократической форме кандидата в президенты. Мы пошли на это несмотря на давление со стороны властей и хотим положить начало подобной практике демократической жизни», отметил Вашадзе.

По его словам, встречи участников праймериз начнутся завтра в Кутаиси и продлятся в течение месяца. Кандидат в президенты от ЕНД будет назван 30 июля. Также параллельно будет идти голосование в онлайн режиме.

Выборы президента пройдут в октябре этого года. Сам Михеил Саакашвили уже не имеет права участвовать в выборах главы государства, так как находится на этом посту два срока, как то предусматривает Конституция Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна