Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Беженцам с высокими доходами упразднят государственные пособия


06.07.2013   14:19


Министр по делам беженцев и перемещенных лиц Давид Дарахвелидзе требует прекратить выдачу пособий для вынужденно перемещенным, которые зарабатывают в месяц не менее 1500 лари в месяц.

По его словам, было бы правильно, если б средства, которые выплачиваются тем, кто в них не нуждается, были перераспределены в пользу тех, кому финансовая помощь по настоящему нужна.

« Я отстаивал эту позицию со дня назначения на пост министра, но моя инициатива была очень негативно воспринята. Разумеется, никто не говорит об упразднении пособий для всех беженцев, но те, у кого доход не меньше 1500-2000 лари в месяц, не должны получать помощь от государства. Этот ресурс должен распределяться среди тех, кому помощь по-настоящему нужна» - заявил Дарахвелидзе.

В то же время министр считает, что беженцы, которые получают от государства помощь в качестве социально незащищенных, должны получать и пособие как вынужденно перемещенные, так как оба пособия настолько мизерные, что одно никак не помешает другому.

По его словам, в настоящее время это инициатива уже разработана на уровне законопроекта, хотя на данном этапе министерство финансов не согласно с предложениям.

«Возможно, принятие такого решения вызовет некоторые бюджетные проблемы, но социальные проблемы, которые стоят перед страной, настолько острые, что такого рода решения обязательно должны приниматься» - заявил Давид Дарахвелидзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна