Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бурджанадзе решила помочь Путину «подвесить Саакашвили за одно место»


10.07.2013   15:20


По заявлению лидера «Демократического движения» - кандидата в президенты Нино Бурджанадзе, в случае ее прихода к власти первым, кто сядет в тюрьму, будет Михеил Саакашвили. Об этом она заявила в эфире «25-го канала».

«После моего прихода к власти пройдет расследование, которое покажет всем, что «Национальное движение» является преступной организацией. Арест 7 высокопоставленных чиновников ничего не означает, дела должны быть расследованы нормально. В связи с 26 мая, должен быть задержан не только Вано Мерабишвили, но и очень много других людей, имена которых лежат на поверхности. Хотя бы тюремные кадры показали, что это было системным преступлением и первым, кто сядет в тюрьму, будет Михеил Саакашвили. Если это раскритикует Запад, то в подобном случае, для меня ничья поддержка важна не будет. Когда я сказала, что завершу коабитацию, то сделаю это. Я не хочу, чтобы это коснулось всех членов «Национального движения». В партии есть люди, которые не совершали преступления и только из-за работы находятся в партии, или поверили, в их 9-летню идеологию. Кода я была спикером парламента, не было войны, ничего важного испорчено не было. Мне многое удалось приостановить. Если выявят преступление, совершенное мною, то я готова ответить. Меня даже обвинили в убийстве и по сей день, новая власть никак не расследовала данное дело», - отметила Бурджанадзе.

По ее словам, когда в стране председателем Верховного суда является Константин Кублашвили, то бессмысленно говорить о справедливости.

«Если бы были приняты те решения, которых мы предлагали, то Кублашвили уже не был бы председателем суда. Как можно сегодня говорить о справедливости, когда Кублашвили, у которого было тысячи незаконных заключенных, является председателем суда», - заявила Бурджанадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна