Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия и Черногория подписали ряд протоколов о сотрудничестве


17.07.2013   12:31


Госминистр Грузии по евроинтеграции Алекси Петриашвили посетил с рабочим визитом Черногорию, где встретился с министром иностранных дел и европейской интеграции Игорем Лукшичем.

На встрече госминистр поблагодарил принимающую сторону за поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии и проведение политики непризнания оккупированных территорий.

Стороны обсудили вопросы углубления сотрудничества между двумя странами. Беседа также коснулась шагов, предпринятых по направлению евроинтеграции. Была подчеркнута важность обмена опытом, полученного в процессе евроинтеграции и необходимость адекватной оценки прогресса, достигнутого Грузией и Черногорией, на будущем саммите НАТО.

В свою очередь Игорь Лукшич выразил интерес в связи с углублением сотрудничества с Грузией в сферах культуры, сельского хозяйства и экономических отношений, а особенно туризма.

После завершения встречи Алекси Петриашвили и Игорь Лукшич подписали протокол о сотрудничестве между министерствами иностранных дел и министерствами европейской интеграции Грузии и Черногории. Кроме этого госминистр Грузии и министр устойчивого развития и туризма Черногории Бранимир Гвозденович оформили соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между правительствами двух стран.
После завершения церемонии подписания, Петриашвили и Лукшич провели совместную пресс-конференцию.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна