Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маргвелашвили не стоит прятаться за спиной Иванишвили - Габашвили


29.07.2013   16:57


Кандидат в президенты от Национального движения Давид Бакрадзе еще раз предлагает своему конкуренту от «Грузинской мечты» Георгию Маргвелашвили дебаты. Об этом заявил на брифинге сегодня один из лидеров Нацдвижения Георгий Габашвили.

По его словам, очевидно, что Национальное движение самая большая оппозиционная сила и следовательно высок общественный интерес к дебатам между Бакрадзе и Маргвелашвили.

Как заявил Габашвили, дебаты между этими двумя кандидатами не значат, что не состоятся другие дебаты.

«Вам известно, что Георгий Маргвелашвили фактически отказался от дебатов по целому ряду важнейших для страны вопросов. Это все те вопросы, которые представляют большой интерес. Нам непонятно, почему Георгий Маргвелашвили отказывается. Будет лучше, если он не будет прятаться за Бидзиной Иванишвили и говорит публично», - заявил Георгий Габашвили.

Как сообщал Грузия Online, кандидат в президенты от «Национального движения» Давид Бакрадзе предложил кандидату от коалиции провести серию дебатов по всем важным для страны вопросам.

«У нас будут совместные дебаты и с другими кандидатами, однако, принципиально важно, чтобы кандидаты двух главных политических сил страны – «Грузинской мечты» и «Национального движения» сели вместе и цивилизованно, путем профессиональных дебатов, рассказали населению, каким образом они собираются решать существующие проблемы и способствовать дальнейшему развитию», - заявил Давид Бакрадзе.

Однако, Георгий Маргвелашвили отказался вступать в дебаты один на один и заявил, что дебаты пройдут в таком формате, в котором всем кандидатам будет дана возможность зафиксировать свою позицию.

"«Грузинская мечта», в этой части, будет соблюдать единый стандарт, мы не дадим кому-либо эксклюзива, ибо у всех есть право на выражение своего мнения", - заявил Маргвелашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна