Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Аласания признал и оценил заслуги Шеварднадзе и Саакашвили


24.08.2013   12:20


Министр обороны Грузии попробовал убедить своих американских коллег, что Грузия продолжает курс интеграции с НАТО и премьер-министр страны не является агентом Кремля. Именно так объясняет обозреватель онлайн-издания EurasiaNet Джошуа Куцера главную цель визита Ираклия Аласания в Вашингтон.

По словам аналитика, глава Минобороны Грузии не только подтвердил верность евроатлантическому курсу развития, но и посвятил немало времени вопросу сохранения политического наследия Саакашвили и Шеварднадзе. Автор статьи приводит цитату Ираклия Аласания о том, что «успех современной Грузии является результатом огромных коллективных усилий народа и представителей прежней власти страны».

«Первый президент Грузии принес стране независимость. Кроме этого, Эдуард Шеварднадзе был первым лидером, который поднял вопрос о европейском будущем Грузии. Третий президент, Михеил Саакашвили, не жалел сил для достижения успеха и интеграции в евроатлантические структуры. Мы должны признать и ценить усилия грузинских руководителей и на основе построенного ими прочного фундамента продолжать движение вперед», - заявил Ираклий Аласания изданию EurasiaNet.

Президент Грузии Михеил Саакашвили в пятницу, 23 августа, прокомментировал это заявление министра обороны страны Ираклия Аласания и похвалил его за стремление усилить военное сотрудничество с США. Саакашвили заявил, что нынешний глава Минобороны является самым адекватным министром в новом правительстве, сформированном коалицией "Грузинская мечта".

"Если бы даже Аласания не сказал, что наше правительство сделало многое, поговорите с народом, и он все расскажет. В нынешнем правительстве Аласания самый адекватный министр и член правительства", - отметил Саакашвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна