Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Маргвелашвили считает, что Россия может сыграть позитивную роль в урегулировании конфликтов


26.08.2013   18:39


Кандидат в президенты от коалиции "Грузинская мечта" Георгий Маргвелашвили считает, что Россия может сыграть позитивную роль в урегулировании конфликтов при более активной включенности международного содружества. Так прокомментировал Маргвелашвили заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова абхазскому телевидению.

"Хочу подчеркнуть, что в российско-грузинских отношениях существует 20-летний негативный опыт решения этой проблемы Россией. Мы хотим верить, что Россия возьмем на себя более позитивную роль и эта позитивная роль будет именно в том международном контексте, в котором пребывает Россия. Эта проблема не решится сразу, но при более активной включенности международного сообщества, Россия может сыграть более позитивную роль в решении этой проблемы", - заявил Маргвелашвили.

Напомним, что Сергей Лавров в своим заявлении заявил, что Москва приветствует желание Грузии вести прямой диалог с "Абхазией и Южной Осетией".

Глава МИД Грузии Майя Панджикидзе обвинила Лаврова в неверной интерпретации заявления премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили и отметила, что контекст заявления Иванишвили отличается от того контекста, который был представлен в заявлении Лаврова. По словам Панджикидзе, премьер говорил о прямо диалоге с абхазами и осетинами, а не с Абхазией и Южной Осетией, как с независимыми государствами.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна