Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Я должен уйти, чтобы не превратиться в мессию - Иванишвили


02.09.2013   19:40


«Я не имею ничего лично против Михеила Саакашвили или других политиков. Моя миссия - завершить миссии мессий в Грузии. Для этого же недостаточно победить действующего мессию - необходимо обеспечить, чтобы я сам не превратился в мессию. Поэтому я должен уйти именно сейчас». Так премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили попытался объяснить в своем обращении к грузинскому народу решение об уходе из политики.

«В той части общества, которая встревожена моим уходом, есть много таких, которые не хотят брать на себя ответственность за общие процессы. Они предпочитают быть пассивными ", - отмечает Иванишвили.

По словам грузинского премьера, на данный момент у него три функции – правительственная (премьер-министр), политическая (лидер коалиции "Грузинская мечта") и общественная (активный гражданин).

"Я собираюсь отказаться от первых двух, правительственной и политической функций, и весь ресурс направить на третью, общественную, функцию", - сказано в письме. Однако глава кабинета министров не исключает, что может вернуться в политику.

"Несмотря на то, что я уверен, что такой необходимости не будет, если понадобится - я вернусь и активно займусь политикой", - отмечено в заявлении.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна